一个圆柱的底面周长是62.8厘米,高是8厘米,它的体积是多少立方米?

jianpan020 1年前 已收到2个回答 举报

苦兰雪 幼苗


底面半径:62.8÷3.14÷2=10厘米
体积:3.14×10²×8=2512立方厘米=0.002512立方米


9

南方孤燕 幼苗


62.8 ÷ 3.14 ÷ 2 =10cm
3.14 × 10² × 8 = 2512 立方厘米 = 2.512立方分米 =0.002512 立方米


0