已知函数y+f(x)既为偶函数,又是以6为周期的周期函数,当x属于[0,3]时,f(x)=-x^2+2x+4,当x属于[

已知函数y+f(x)既为偶函数,又是以6为周期的周期函数,当x属于[0,3]时,f(x)=-x^2+2x+4,当x属于[3,6]时,f(x)属于?
野风南海 1年前 已收到2个回答 举报

bbs9199 幼苗


f(x)=f(-x)=f(6-x)
当x∈[3,6]时;6-x∈[0,3]
f(x)=f(6-x)=-(6-x)²+2(6-x)+4=-x²+10x-20


6

just71 幼苗


[0,4]并上[25,36]
我有很详细地写出过程
联系方式290212361
如果你加我我就用相机照下来给你


2