解方程 (6x-90)除以2=45

刘翔翔 1年前 已收到3个回答 举报

xy__35 幼苗


(6x-90)除以2=45
6x-90 =90
6x=180
x=30


5

利君子 幼苗


6x/2-90/2=45
3x-45=45
3x=45+45
3x=90
x=90/3
x=30


2

游荡在夜空 幼苗


x=0


0