甲乙两人合做零件2小时,共生产零件110个,如果工作5小时甲比乙多生产25个零件,甲乙每小时各做多少零件?

甲乙两人合做零件2小时,共生产零件110个,如果工作5小时甲比乙多生产25个零件,甲乙每小时各做多少零件?
要详析,
Foolf0x 1年前 已收到1个回答 举报

鱼in开水 幼苗


110÷2=55个
设甲每小时做x个,则乙每小时做(55-x)个
5x-5(55-x)=25
x=30
乙每小时做:55-30=25个
答:-------------------

望采纳


9