(1)10y-5y-2=20-2y-2 (2)12(3x-1)-8(5-2x)=6(5x+3)-48 (3)-0.4x-

(1)10y-5y-2=20-2y-2 (2)12(3x-1)-8(5-2x)=6(5x+3)-48 (3)-0.4x-1.5=1.2 现在就要,急!
cloudy_yy 1年前 已收到1个回答 举报

aijingyu0302 幼苗


(1)
10y-5y-2=20-2y-2
10y-5y+2y=20-2+2
7y=20
y=20/7
(2)
12(3x-1)-8(5-2x)=6(5x+3)-48
22x=22
x=1
(3)
-0.4x-1.5=1.2
-0.4x=2.7
x=-6.75


2