已知误差为0.01体积为20.00求相对误差的计算

轩辕诗羽 1年前 已收到1个回答 举报

无鱼鸬鹚 幼苗


绝对误差0.01
体积20.00
那么相对误差=绝对误差/体积=0.01/20.00=0.05%


4