8.6的50%是( ),(  )米的21%是6.3米,比40吨多35%的是( )吨,15.8米比( )米少21%.

长草的心 1年前 已收到3个回答 举报

小李肥胖 幼苗


8.6的50%是4.3
30米的21%是6.3米
比40吨多35%的是54吨
15.8米比米19.118少21%


4

北方幽灵 春芽


8.6*50%=4.3
6.3/30%=21米
40*(1+35%)=54吨
15.8/(1-21%)=20米


1

echoshaow 幼苗


4.3 30 54 20


0