AB两地距1000米,甲乙分别从两地出发,相向而行,甲带一条狗.甲速度为45米每分钟,乙为55,狗为80.问当甲乙相遇时

AB两地距1000米,甲乙分别从两地出发,相向而行,甲带一条狗.甲速度为45米每分钟,乙为55,狗为80.问当甲乙相遇时,狗走了多少米?
7257694 1年前 已收到1个回答 举报

LZZZF007 幼苗


设t分钟后甲乙相遇.此时狗走了s米.则
t=1000/(45+55)=10
s=10*80=800


6