来参加数学邀赛 每个字代表一个数字,赛代表9,九个来除以赛等于来参加数学邀请赛问这几个字代表的数字各是什么

zhuzhu_ty 1年前 已收到10个回答 举报

dp765 幼苗


不好写,所以把除法换成乘法:来参加数学邀请 9* 9——————————来来来来来来来来来首先9*9=81,所以来=1,上面的式子就变成了:⑧……表示要进11 参加数学邀请9* 9——————————1 1 1 1 1 1 1 1 1 再看...


2

ssslujin 幼苗


来=1,参=2,加=3,数=4,学=5,邀=6,请=7,赛=9
由赛=9 九个来处以赛=来参加数学邀请赛
推出赛乘以赛=1
也就是说来=1
九个来处以赛=12345679
所以就是以上结果


2

山的故事 幼苗


111111111÷9=12345679
来=1
参=2
加=3
数=4
学=5
邀=6
请=7
赛=9


2

成都第1帅 幼苗


九个来除以赛等于来参加数学邀请赛
因为赛代表9
所依赛乘以赛就是9*9的末尾为1
所以来代表1
9个来就是111111111
所以来参加数学邀请赛就是111111111/9=12345679


1

caomusag 幼苗


来参加数学邀请 9
* 9
——————————
来来来来来来来来来
首先9*9=81,所以来=1,上面的式子就变成了:
⑧……表示要进1
1 参加数学邀请9
* 9
——————————
1 1 1 1 1 1 1 1 1
再...


1

Starting_point 幼苗


因为赛代表9
所以赛乘以赛就是9*9的末尾为1
所以来代表1
9个来就是111111111
来参加数学邀请赛就是111111111/9=12345679
所以来=1,参=2,加=3,数=4,学=5,邀=6,请=7,赛=9


1

生ff无约 花朵


写个竖式
他们已回答


1

为一体哦的 幼苗


123456789


1

Acetone 幼苗


(来来来来来来来来来)/9=来参加数学邀请赛
因为
赛=9,所以来是9*9的个位数,所以来等于1 (9*9=81)
所以有
111111111/9=12345679
来=1
参=2
加=3
数=4
学=5
邀=6
请=7
赛=9


0

lovediving 幼苗


右边乘法算式中的来参加数学邀请赛“来参加数学邀请赛”八个 字各代×赛表一个不同的数字,其中赛代表来来来来来来来来来 9,来代表
___,参代表___,加代表___,数代表___ ,学代表___,邀 代表___,请代表___。
(1986 年“小学生数学报”数学邀请赛试题)
解法:已知赛代表 9,赛×赛=9×9=81,所以来代表 1,即乘积为
111111111。根据...


0