1,3,4,7,11这组数有什么规律?

xxxq01 1年前 已收到3个回答 举报

tylz9981 幼苗


有啊,4-3=1,7-4=3,11-7=4下面的话要18-11=7,那么接下来的数就是18咯


2

wuyun0848 幼苗


第一个数加第二个数等于第三数,第二个数加第三数等于第四个数,依次类推,既前一个数加后一个数等于第三个数


0

jinriping 幼苗


前两个数加起来


0