一个数的三分之二是四十,这个数的五分之三是( ).

一个数的三分之二是四十,这个数的五分之三是( ).
是填空题
列式计算
禁衣夜行 1年前 已收到5个回答 举报

zkylijun 幼苗


36


8

rhythmdog 幼苗


36


1

cc猪 幼苗


设这个数为X
2/3X=40
X=40/(2/3)
=60
则答案=60*3/5=36


1

飞龙在现-龙霸天 幼苗


36


0

9p0fhr 幼苗


36


0