甲地到乙地的公路长720千米,两辆汽车从两地同时对开,d车速度是65千米|每时,b车是75千米每时.经过几小

甲地到乙地的公路长720千米,两辆汽车从两地同时对开,d车速度是65千米|每时,b车是75千米每时.经过几小
后两车相距160千米?列方程,并解方程
猪肉难吃猪好养 1年前 已收到1个回答 举报

善善水 幼苗


设X小时相距160,则(65+75)*X=720-160,140X=560,X=4.


2