兰兰计划用10天看完本486页的故事书,实际上前四天平均只看了35页

兰兰计划用10天看完本486页的故事书,实际上前四天平均只看了35页
.如果要按期把书看完,以后平均每天要看多少页?
fulham 1年前 已收到1个回答 举报

ganhaitao5477 幼苗


10-4=6 486-35=451 451÷6=76.1月得76雄环小数


8