老师出了两道题,30人回答,答对第一题21人,答对第二题的18人,两道题都答对的有几人?

hxj1982 1年前 已收到2个回答 举报

阳光华 春芽


21+18-30=9(人)


2

haiyi_yi 幼苗


21+18-30=9,最少9个,最多18个,因为可能有人两题都答错了


0