王老师读一本210页的故事书,已读页数的3分之2相当于未读页数,王老师已读了多少页?

zjyin 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiao258421 春芽


设王老师已读了X页.
X+2/3X=210
(1+2/3)X=210
X=210÷5/3
X=126
2/3=三分之二
5/3=三分之五=一又三分之二
答:王老师已读126页.
未读84页


8