16G的甲醇能燃烧多少克的二氧化碳

CCTW1 1年前 已收到2个回答 举报

天意茫茫y 幼苗


2CH3OH + 3O2 == 2CO2 + 4H2O
64 88
16g x
64/16g=88/x
x=22g


1

shujianzhen 果实


2CH3OH+3O2=4H2O+2CO2
64 88
16 X=88*16/64=22克 16克甲醇燃烧生成二氧化碳22克


1