东方小学有男生220人,女生比男生多20%, 女生有多少人?

东方小学有男生220人,女生比男生多20%, 女生有多少人?
1、东方小学有男生有男生220人,女生比男生少20%,
女生有多少人?全校共有多少人?
2、乐乐今年身高106厘米,比去年高6厘米,乐乐的身高增长百分之几?
3光明小学共有学生900人,星期一的出勤率是90%,这一天缺勤多少人?
4、五年级有学生320人,六年级比五年级少10%,六年级有学生多少人?
平平121 1年前 已收到1个回答 举报

收买佬2号 春芽


1.女生:220×(1-20%)=176(人)
全校:176+220=376(人)
2.106÷(106+6)=94.6%
3.900×(1-90%)=90(人)
4.320×(1-10%)= 288(人)
我是第一个回答的,要给我分数哦!


1