十七分之十三×26+25×十七分之十三(用简便方法计算)

深爱柏拉图 1年前 已收到1个回答 举报

yuanqiqq4406675 幼苗


十七分之十三×26+25×十七分之十三=13/17*(26+25)=13/17*51=39


10