4.13×12.5×0.8的简便计算

Google测试员731 1年前 已收到2个回答 举报

whhlm 幼苗


4.13×12.5×0.8
=4.13×(12.5×0.8)
=4.13×10
=41.3


3

青唱 幼苗


=0.8×12.5×4.13
=10×4.13
=41.3


1