20道度分秒的计算题最好有答案!急

kookpp 1年前 已收到1个回答 举报

cioncong 幼苗


1)37°20’+54.8°= 92°8'
2)70°42’45”+82°37’25”= 153°20'10”
3)120°-36°18’52”=83°41’8”
4)82.7°= 82°42’
5)20°18’= 20.3°
6)57°30’-27.5°=30°
7)48°19’+67°21’= 115°40’
8)27°40’+15.3°= 42°58’
9)100°15’-79°26’= 20°49’
10)80°24’/3=26°48’
(11)180°-46′42〃=179°60′-46′42〃=179°59′60〃-46′42〃=179°13′18〃
(12)28°36′+72°06′=100°42′
(13)50°24′×3=150°72′=151°12′
(14)49°28′52〃÷4=12.25°07′13〃=12°(0.25×60+07)′13〃=12°22′13〃
(15)17度25分18秒*3=51度+75分+54秒=52度15分54秒(60分进1度)
90度-52度15分54秒=89度+59分+60秒-52度-15分-54秒=37度+44分+6秒=37度44分6秒
(16)40度27分/3=13度+(1度+27分)/3=13度+87分/3=13度29分
(17)180°- 46′42〃=179°60′- 46′42〃=179°59′60〃-46′42〃=179°13′18〃
(18)28°36′+7 2°06′=100°42′
(19)50°24′×3=150°72′=151°12′
(20)49°28′52〃÷4
=12.25°07′13〃
=12°(0.25×60+07)′13〃
=12°22′13〃

1年前 追问

20

kookpp 举报

兄弟这个我找过了 你能帮我找找其他的吗 我着急 谢了

举报 cioncong

(1) 50°58′-30′30″ =50°57′60″-30′30″ 50°27′30″ (2)12.8°-6°6′6″ =12°48′-6°6′6″ =6°41′54″ (3)89°-58′9″ =88°59′60″-58′9″ =88°1′51″ (4)(180°-91°32'24'')÷2 =(179°59′60″-91°32'24'')÷2 =88°27′36″÷2 =44°13′48″ (5)176°52′÷3 =176°51′60″÷3 =58°57′20″ (6)22.5°+90°1′39″ =22°30′+90°1′39″ =112°31′39″ (7)18°44′×4 =18°×4+44′×4 =72°176′‘ =74°56′ (8)57.18°=57°10′48″ (9)119°6′=119.1° (10)(13.9°+5°4′3″)×2-(6°5′+2°8′23″) =18°58′3″×2-8°13′23″ =29°42′43″ 1)37°20’+54.8°= 92°8' 2)70°42’45”+82°37’25”= 153°20'10” 3)120°-36°18’52”=83°41’8” 4)82.7°= 82°42’ 5)20°18’= 20.3° 6)57°30’-27.5°=30° 7)48°19’+67°21’= 115°40’ 8)27°40’+15.3°= 42°58’ 9)100°15’-79°26’= 20°49’ 10)80°24’/3=26°48’ 这个这么样