某型号单缸四冲程汽油机的活塞冲程长度为l=0.06m……

某型号单缸四冲程汽油机的活塞冲程长度为l=0.06m……
某型号单缸四冲程汽油机的活塞冲程长度为l=0.06m,某种工作状态下做功冲程燃气的平均压力为300N,活塞以n=1380转每分钟做往复运动,则该汽油机做功一次所做的功为180焦,汽油机在此工作状态下的功率是——W.
蓝色天使星 1年前 已收到3个回答 举报

zjryouni 幼苗


活塞每分钟转N=1380转
每分钟做功次数M=1380/2次=690次
每分钟做总W=180*690焦=124200焦
功率P=W/t=124200焦/60秒=2070瓦


5

异次元小猪 幼苗


活塞每分钟转1380r,转两周对外做一次功,所以每分钟做功次数n=1380/2次=690次
W=180JX690=124200J
P=W/t=124200J/60S=2070W


2

rainypet 幼苗


活塞每分钟转N=1380转
每分钟做功次数M=1380/2次=690次
每分钟做总W=180*690焦=124200焦
功率P=W/t=124200焦/60秒=2070瓦


1