一个圆柱形无盖茶杯,底面直径为8厘米,高为10厘米,它的表面积是()平方厘米,体积是()立方厘米

qq121544062 1年前 已收到2个回答 举报

血泪梦 幼苗


茶杯的底面半径=8/2=4厘米、
它的表面积、
=3.14*4*4*2+8*3.14*10、
=3.14*32+3.14*80、
=351.68平方厘米、
它的体积、
=3.14*4*4*10、
=50.24立方厘米


1

因为帅所以坏 花朵


要自己动脑筋才行,都这样成绩那会好啊


0