一辆客车从a地开往b地前2小时行驶了全程的1/4多24千米后3小时行驶全程的2/5多32千米 到达b ab相?

一辆客车从a地开往b地前2小时行驶了全程的1/4多24千米后3小时行驶全程的2/5多32千米 到达b ab相?
一辆客车从a地开往b地前2小时行驶了全程的1/4多24千米后3小时行驶全程的2/5多32千米 到达b ab相距多少千米
13的烟 1年前 已收到1个回答 举报

rock1124 幼苗


(32+24)÷(1-1/4-2/5)=56÷7/20=160千米答 相距160千米


8