丁丁做一道乘法题,他把其中的一个乘数21看成了12,结果得到盷积此正确的积少216,正确的积应是多少?(麻烦有人能帮我解

丁丁做一道乘法题,他把其中的一个乘数21看成了12,结果得到盷积此正确的积少216,正确的积应是多少?(麻烦有人能帮我解答一下.)
扁桃体发炎 1年前 已收到1个回答 举报

水语自然 幼苗


先求两个数差了多少:21-12=9
求出另一个乘数:216÷9=24
正确的积应是:21×24=504


9