1.一本故事书,小红昨天看了15页,今天又看了25页,两天正好看了全书的15分之1.这本书共有多少页?

1.一本故事书,小红昨天看了15页,今天又看了25页,两天正好看了全书的15分之1.这本书共有多少页?
解方程.
Cilian 1年前 已收到2个回答 举报

eeeeiiii 幼苗


设这本书有x页
15|1x=15+25
15|1x×15=40×15
x=600


4

吧阿你 幼苗


600页


2