若a-3的绝对值+(b+1)的平方=0,代数式(2b-a+3m)除以2的值比2分之1b-a+m多1,求m的值,快!!

cwd9258 1年前 已收到2个回答 举报

hnyld_hr1 幼苗


由题意得:
a-3=0,b+1=0
则a=3,b=-1
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


2

kaixinhaha 幼苗


a-3=0. b+1=0


0