四年级数学上册58面的读后感20怎么写

四年级数学上册58面的读后感20怎么写
你看了有什么读后感.
湘山孤虎 1年前 已收到1个回答 举报

体重二百 幼苗


一个数乘一个接近整十或整百的数时,先将这个数改写成一个整十数或整百数加几的和或减几的差,然后运用乘法分配律进行简便运算.如:58×11=58×(10+1),47×102=47×(100+2)


10