2XY-X的平方-Y的平方+1 因式分解

你要找滴就是我 1年前 已收到2个回答 举报

wing_fire 幼苗


2xy-x^2-y^2+1
=1-(x^2-2xy+y^2)
=1-(x-y)^2
=(1+x-y)(1-x+y)


3

獭地熊 花朵


=-(x-y)^2+1=(1+x-y)(1-x+y)


0