[757-(38+17×15)]÷16

[757-(38+17×15)]÷16
巧算.急用!
3月7日交,
说错了,是3月 8日交
冯妍 1年前 已收到3个回答 举报

黑色火焰 幼苗


[757-(38+17×15)]÷16
=[757-(38+15×15+2×15]÷16
=[757-(38+225+30)]÷16
=[757-(255+38)]÷16
=[757-255-2-36]÷16
=[757-257-36]÷16
=[500-36]÷16
=464÷16
=400÷16+64÷16
=25+4
=29


5

twl2006 幼苗


17*15=255
38+255=293
757-293=464
464除以16=29
最后的答案=29
交把,老师要打你错,我去他家找他!


2

vramigos 春芽


5545555


0