比例尺是1比6000000图上距离表示5厘米,求实际

manbugudi 1年前 已收到1个回答 举报

聆听那片心海 幼苗


实际距离=图上距离÷比例尺
5÷(1/6000000)
=5×6000000
=30000000(厘米)
=300(千米)


10