把15升水倒入一个长3分米,宽2分米,高6分米的长方体水缸中.这时水面的高度离容器口有多少分米?

xiaoganer 1年前 已收到3个回答 举报

poco1990 幼苗


6-15÷(3×2)
=6-15÷6
=6-2.5
=3.5分米


5

winglesspetal 果实


6-15÷3÷2
=6-2.5
=3.5分米


1

o嘿嘿o 幼苗


3.5公分 太简单了


0