1.(-y)^2×y^n-1 2.(4a^3b-6a^b^2+12ab^3)÷(2ab)

1.(-y)^2×y^n-1 2.(4a^3b-6a^b^2+12ab^3)÷(2ab)
Thank
NICK_王晨 1年前 已收到2个回答 举报

hehuanting 春芽


1.(-y)^2×y^n-1
=y^2×y^(n-1)
=y^(2+n-1)
=y^(n+1)
2.(4a^3b-6a^b^2+12ab^3)÷(2ab)
=4a^3b÷(2ab)-6a^2b^2÷(2ab)+12ab^3÷(2ab)
=2a^2-3ab+6b^2


5

yy冲刺中 幼苗


1.(-y)^2×y^n-1 =y^2×y^(n-1) =y^(2+n-1) =y^(n+1)


2