玄长11.3米,求弧长?急,

yukili7246 1年前 已收到2个回答 举报

拿时间当礼物 幼苗


R^2=(11.3/2)^2+(R-2)^2
R^2=31.9225+R^2-4R+4
4R=31.9225+4
R=8.980625=8.98
sina/2=0.6292 ,a/2=0.6805 (rad) ,a=1.361 (rad)
l=1.361x8.98=12.22m


2

moluohaomen 幼苗


你可以参照这个,把数字改下即可
http://zhidao.baidu.com/link?url=nI6O-CY55S5AsNe6U05crhcdHyvxOY3XaGnZda3SIKt5XkGFNdG0451UsYxYV-6SL4oQge4orNGi8k4tJ_p2A_


1