在五个数字中间,摊上不同的运算符号或括号,使等式成立. 5 5 5 5 5=2 1 2 3 4 5=5 5 5 5 5

在五个数字中间,摊上不同的运算符号或括号,使等式成立. 5 5 5 5 5=2 1 2 3 4 5=5 5 5 5 5 5=45
加减乘除各用一次,可以填多个括号.
简单呆呆 1年前 已收到2个回答 举报

nibushirenbushir 种子


(1)
((5*5)/5+5)/5
((5+5)/5+5)-5
5-(5+5+5)/5
((5+5+5)-5)/5
((5+5)*5)/(5*5)
(5*5-5)/(5+5)
(5+5)/((5+5)-5)
(3)
(5*5+5*5)-5
((5+5)-5/5)*5


8

零度魅儿 幼苗


(5+5)/ 5- 5+ 5=2
1+ 2+ 3+ 4- 5=5
5* 5+ 5* 5- 5=45


0