(1)无理数包括正无理数.零.负无理数.

(1)无理数包括正无理数.零.负无理数.
(2)2根号3+(根号5)/2-10根号0.04(精确到0.01)
(3)比较大小;-根号5+1与-(根号2)/2
(4)化简:(根号6-根号2)的绝对值+(根号2-1)的绝对值-(3-根号6)的绝对值
fayxiang 1年前 已收到3个回答 举报

mikiyouen 春芽


1)错,0不是无理数.
应该是无理数包括正无理数.负无理数.
2)2根号3+(根号5)/2-10根号0.04(精确到0.01)
=2*1.732+2.236-2
=2.58
3);-根号5+1与-(根号2)/2
-根号5+1=1-2.236=-1.236
-(根号2)/2=-1.414/2=-0.707
-根号5+1 < -(根号2)/2
4)(根号6-根号2)的绝对值+(根号2-1)的绝对值-(3-根号6)的绝对值
=根号6-根号2+根号2-(3-根号6)
=2根号6-3


1

夜深了伤心了 幼苗


(1)不对


2

gabyaijunji1 幼苗


第一个错的,零是有理数。
第二个 ≈2.58
第三个:> (大于)
第四个:约等于1.4848
这个..步骤,.....我是用计算机的额...
错了不要打我```
该答案仅供参考```


1