一个长方体的底面是边长为4cm的正方形高为6cm,求它的体积和表面积

haoren123321 1年前 已收到1个回答 举报

曾经拥有2000 花朵


体积:4*4*6=96(cm3)
表面积:4*4*2+4*6*4=128(cm3)


7