(x-4)(x+3)=x的平方+mx+n

(x-4)(x+3)=x的平方+mx+n
n=
m=
losthope6cn 1年前 已收到2个回答 举报

wlpq 幼苗


(x-4)(x+3)=x的平方-x-12
所以,m=-1
n=-12


8

溥薇采妮 幼苗


(x-4)(x+3)=x²+3x-4x+12=x²-x+12。。。m=-1 n=12


1