2.5X-36=1.3X 怎么解这个方程

顺其自然s 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼吸氧气 幼苗


2.5X-36=1.3X
2.5X-1.3X=36
1.2X=36
X=36÷1.2
X=30


1

beetough 幼苗


2.5X-36=1.3X
(2.5-1.3)X=36
1.2X=36
X=30
望楼主采纳我的回答!!


1