函数y=lg(3-4x+x^2)的定义域为M,x∈M时,f(x)=4^x-2^x+2 当x∈M时,若关于x的方程4^x-

函数y=lg(3-4x+x^2)的定义域为M,x∈M时,f(x)=4^x-2^x+2 当x∈M时,若关于x的方程4^x-2^x+2=b(b∈R)
实数根,求b的取值范围,并讨论实数根的个数
ayong990 1年前 已收到1个回答 举报

实在忍不住 花朵


要使函数y=lg(3-4x+x^2)有意义,则3-4x+x^2>0,x3,定义域M={x|x3},
令t=2^x,则当x3时,0


7