动物园里的一头大象2天可吃360千克食物,一只熊猫10天吃360千克食物.大象平均每天比熊猫多吃多少千克食物?

sky158 1年前 已收到1个回答 举报

zb2010 幼苗


360/2=180 千克 360/10=36 千克 180-36=144千克


4