已知圆内接正六边形的面积为6,则该圆的面积为_____

银银是我 1年前 已收到2个回答 举报

why_123 春芽


6×(√3/4)r²=6.
r²=4/√3
S=∏r²=4∏/√3≈7.255


3

天使在后面 幼苗


(3-2√2)^2006×(3+2√2)^2008=[(3-2√2)×(3+2√2)]^2006×(3+2√2)^2=1^2006×(3+2√2)^2=(3+2√2)^2=17+12√2


0