甲 乙 丙三个数的平均数是13,乙丙俩数的平均数是9.5,甲数是什么

zlyy_122756 1年前 已收到4个回答 举报

粉嫩的小太阳 幼苗


20
13×3-9.5×2=20


5

LittlePoppy35 幼苗


13×3-9.5×2=20


2

daxia1984320 幼苗


13*3-9.5*2=39-19=20
祝学习愉快!


0

3md8 幼苗


A+B+C=13*3=39
B+C=9.5*2=19
上式减去下式得
A=20


0