五年级同学去植树,五年级同学植树的棵树是六年级的2/3,六年级植树的棵树比总数的3/4少24棵,

whk_hankun 1年前 已收到3个回答 举报

cindy6939 幼苗


六年级植树占总数的:1÷(2/3+1)=3/5
总数:24÷(3/4-3/5)=160棵
五年级:160×(1-3/5)=64棵


9

lhtng520 幼苗


cfsfe


1

zhangzhigao 幼苗


六年级植树占总数的:1÷(2/3+1)=3/5
总数:24÷(3/4-3/5)=160棵
五年级:160×(1-3/5)=64棵


0