初二数学题(提公因式)利用提公因式法化简多项式1+x+x(1+x)+x(1+x)^2+…+x(1+x)^2002

nmfdgjn 1年前 已收到4个回答 举报

海中之鲸 幼苗


1+x+x(1+x)+x(1+x)^2+…+x(1+x)^2002
=(1+x)+x(1+x)+x(1+x)^2+…+x(1+x)^2002
=(1+x)(1+x)+x(1+x)^2+…+x(1+x)^2002
=(1+x)^2+x(1+x)^2+…+x(1+x)^2002
=[(1+x)^2](1+x)+…+x(1+x)^2002
=(1+x)^3+……+x(1+x)^2002
……
=(1+x)^2002+x(1+x)^2002
=[(1+x)^2002](1+x)
=(1+x)^2003


10

水果要多吃 幼苗


1+x+x(1+x)+x(1+x)^2+…+x(1+x)^2002
=(1+x)[1+x+x(1+x)…x(1+x)^2001]
=(1+x)^2[1+x+x(1+x)…x(1+x)^2000]
依次类推
=(1+x)^2003


2

fkn2004 幼苗


1+x+x(1+x)+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=1*(1+x)+x(1+x)+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=(1+x)^2+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=1*(1+x)^2+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=(1+x)*(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=(1+x)^3+……+x(1+x)^2003
……
=(1+x)^2004


1

lengziyi001 幼苗


(1+x)^2003


1