一百零二的二次方加上二百零四乘以九八加上九十八的二次方等于多少

水榭花香sz纯子 1年前 已收到1个回答 举报

coo11er 种子


=102^2+204*98+98^2=102^2+2*102*98+98^2
=(102+98)^2=200^2=400


10