6(1)25x3又1/3x0.4x3/10 简便运算 (2)4/7+1/5-3/7=4/5 简便运算 (3)6/7x[1

6(1)25x3又1/3x0.4x3/10 简便运算 (2)4/7+1/5-3/7=4/5 简便运算 (3)6/7x[1/(5/6-1/2)] 简便运算
(1)25x3又1/3x0.4x3/10 简便运算
(2)4/7+1/5-3/7=4/5 简便运算
(3)6/7x[1/(5/6-1/2)] 简便运算
(4)4.67-(2.98+0.67)简便运算
l0214110 1年前 已收到2个回答 举报

尘地 幼苗


(1)25x3又1/3x0.4x3/10 =25×0.4×10/3×3/10=10
(2)4/7+1/5+3/7+4/5 =(4/7+3/7)+(1/5+4/5)=1+1=2
(3)6/7x[1/(5/6-1/2)] =6/7×[1/(5/6-3/6)]=6/7×[1/(2/6)]=6/7×3=18/7
(4)4.67-(2.98+0.67)=4.67-2.98-0.67=4-2.98=1.02


1

tianshicq 幼苗


(1)25x3又1/3x0.4x3/10 =(25*0.4)*(10/3*3/10)=10*1=10
(3)6/7x[1/(5/6-1/2)] =6/7*3=2/7
(4)4.67-(2.98+0.67)=4.67-0.67-2.98=4-2.98=1.02


2