小学奥数举一反三B版40页第二大题的第6题答案,

小学奥数举一反三B版40页第二大题的第6题答案,
1.1189-(189+256)-(644-272) 简便计算
2.9999x2222+3333x3334 简便计算
seekerguo 1年前 已收到1个回答 举报

stevenli2046 幼苗


1、=(1189-189)-(256+644)+272
=372
2、=9*2*106+3*3*106+3333
=27*106+3333
=27003333


9