紧靠小溪有一块梯形苗圃,它的面积是0.8公顷,现在要在相邻小溪的三边围上护栏,,并要求只测量一次就

紧靠小溪有一块梯形苗圃,它的面积是0.8公顷,现在要在相邻小溪的三边围上护栏,,并要求只测量一次就
能知道护栏的总长度,需要测量那一条边?如果测出这条边个长度是50米,那么护栏总长有多少·
zq10426 1年前 已收到6个回答 举报

湘随3014 春芽


0.8公顷=8000平方米
8000÷50=160
由于紧靠小溪 有一边不须护栏
⒈50×2+160=260
⒉50+160×2=370


4

高尔果 幼苗


用心去写吧,数学的基础是很重要的,口算尤其重要。在以后的生活中你精通了数学就能避免很多上当受骗的可能。而且像以后你考试的时候如果口算能力很强的话那将会有更多的时间腾出来去思考题目。
再和你举个例吧,公务员考试里边就有行政能力这个科目,里边有不少的数学题,这个考试出题的缘由就是让你做不完题,如果你口算过关的话多出的时间就能多做些题目,这不就比别人多份机会了吗。口算就是时间,记住这句话...


2

mmp_007 幼苗


S=(a+b)h÷2
(a+b)× (a+b)×50=16000 50÷2=8000 a+b=320
320+50=370(米)


2

断镜 幼苗


梯形的形状貌似没给出吧,这怎么算


1

w117444983 幼苗


0.8公顷=8000平方米
8000÷50=160
由于紧靠小溪 有一边不须护栏
⒈50×2+160=260
⒉50+160×2=370
对了就给分啊~


1

越活越不懂了 幼苗


0.8公顷=8000平方米
8000÷50=160
由于紧靠小溪 有一边不须护栏
⒈50×2+160=260
⒉50+160×2=370


0