(-125又25/32)*(-8又24/25)

(-125又25/32)*(-8又24/25)
怎么做...求解题过程有简便的更好
oo坊1201 1年前 已收到2个回答 举报

xzls0891 幼苗


原式=(125+25/32)×(8×24/25)
=125×8+25×8/32+125×24/25+(25/32)×(24/25)
=1000+25/4+120+3/4
=1000+120+7
=1127.

1年前 追问

4

oo坊1201 举报

怎么看起来怪怪的 、、 (-125又25/32)*(-8又24/25)是有负号的。。。。你确定你做对了吗。。

举报 xzls0891

负负得正,负号相互抵消了.

oo坊1201 举报

话说路途很艰难。。我还有36题要做。。困啊

举报 xzls0891

就我来帮你咯

oo坊1201 举报

好吧。。不过再追问就要财富值了。。。qq号

举报 xzls0891

1462807920

yutou27 幼苗


(-125*32+25)*(-8*25+24)/(32*25)
=25*(5*32+1)*8*(25+3)/32*25
=(5*32+1)*8*28/32
=161*7
=1127


0