a1=3,a2=8,a3=15,a4=27 求通向公式!

新人学诗词 1年前 已收到1个回答 举报

y1mhr0bj 幼苗


a1=3=(1+2)^2-1
a2=8=(2+1)^2-1
a3=15=(3+1)^2-1
a4=24=(4+1)^2-1
.
an=(n+1)^2-1


6